Über uns

Auf SVG Westfalen-Lippe eG können Sie setzen. Wir sind Ihr Partner für alle Anliegen rund um Transport und Verkehr. Wir planen für Sie, treffen uns mit Ihnen für kompetente Beratungsgespräche und stellen Ihre Wünsche und Bedürfnisse dabei immer in den Mittelpunkt unserer Arbeit. Nur, wenn Sie ein zufriedener Kunde sind, sind wir ebenfalls zufrieden. Wir nehmen uns Zeit für Sie!

 

Wir bieten Ihnen Spitzenleistungen, die im Preis der Leistung angemessen sind und vorab mit Ihnen gemeinsam kalkuliert werden. So erwarten Sie keine unangenehmen Überraschungen.

Das Team

Fahrschulleiter:

Kai Uwe Richter

Telefon: +49 2302 2770838

E-Mail: k.richter@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

Seminarleiter FES / ASF

Ausbildungsfahrlehrer

DVR Moderator für LKW, Transporter, Reise- und Linienbus

Flurförderzeugausbilder

Gefahrgutbeauftragter

Referent für ADR Gefahrgut Fahrerschulung

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700a





 





Ausbildungsleiter:

Andreas Wolf

Telefon: + 49 2302 2772496

E-Mail: a.wolf@svg-ms.com

 

Dipl.-Ing. für Sicherheitstechnik mit Schwerpunkt Verkehrssicherheit

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Gefahrgutbeauftragter

Referent für ADR Gefahrgut Fahrerschulung

AGG und AGO Moderator

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700a

Stv. Fahrschulleiter:

Björn Laqua

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: b.laqua@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

DVR Moderator für LKW, Reise- und Linienbus

Flurförderzeugausbilder

Dozent für BKrFQG







 



Kundenbetreuer:

Ingo Karlshaus

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: i.karlshaus@svg-ms.com

 

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Gefahrgutbeauftragter

AGG und AGO Moderator

Flurförderzeugausbilder

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700a





 

Fahrlehrer:

Thomas Baldig

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: t.baldig@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

Kfz Meister und Kfz Sachverständiger

Dozent für BKrFQG







 

Fahrlehrerin:

Linda Hoffmann

Telefon: + 49 0209 38991707

E-Mail: l.hoffmann@svg-ms.com

 

Fahrlehrerin aller Klassen

Dozentin für BKrFQG

 







 

Fahrlehrer:

Karsten Mohr

Telefon: + 49 02302 2770828

E-Mail: k.mohr@svg-ms.com

 

Fahrlehrer A, B, C/CE

Dozent für BKrFQG Lkw

 







 

Fahrlehrer:

Dirk Poster

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: d.poster@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700 a

Fahrlehrer:

Dirk Isermann

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: fahrschule@svg-ms.de

 

 

Fahrlehrer aller Klassen

Flurförderzeugausbilder

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700 a







 

Fahrlehrer und Kraftverkehrsmeister:

Dieter Bauersfeld

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: fahrschule@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

DVR Moderator Lkw

Dozent für BKrFQG

Fahrlehrer :

Frank Pomorski

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: fahrschule@svg-ms.com

 

Fahrlehrer B, C/CE

DVR Moderator Lkw

Dozent für BKrFQG lkw

Fahrlehrer :

Mathias Kestermann

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: fahrschule@svg-ms.com

 

Fahrlehrer aller Klassen

Dozent für BKrFQG lkw

Berufskraftfahrer:

Michèl Brinkis

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: m.brinkis@svg-ms.com

 

Flurförderzeugausbilder

Dozent für BKrFQG

Dozent für Ladungssicherung nach VDI 2700a



 

Sekretariat Witten:

Simone Hassl-Baier

Telefon: + 49 2302 2770838

E-Mail: fahrschule@svg-ms.com

Sekretariat Gelsenkirchen:

Gabriele Malischewski

Telefon: + 49 209 38991707

E-Mail: fahrschuleGE@t-online.de